Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района""
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования
Населенный пункт:
аг. Горяны
Адрес:
211290, Витебская обл., Полоцкий р-н, аг. Горяны, ул. Филатьева, д. 42
Телефон:
8-0214457075 (директор)
yoggossh@tut.by
Регистрационный номер:

Девиз учреждения: каждый может стать успешным!

Горянская средняя школа  открыта в 1938 году.  В 2010 году реорганизована в школу-сад. Переименовано в государственное учреждение образования "Горянская детский сад - средняя школа Полоцкого района" в 2011 году.

Проблема, над  решением которой работает учреждение образования в 2018/2019 учебном году:

Повышение качества образовательного процесса через создание благоприятной образовательной среды, которая способствует раскрытию индивидуальных способностей учащихся i профессиональной реализации педагога.

Цель: Повышение качества образовательного процесса через развитие взаимодействия субъектов педагогической деятельности.
Задачи: Формирование адаптивного образовательного пространства через создание оптимальных условий для обучения, воспитания и развития учащихся с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Совершенствование образовательного процесса путем оптимизации методов и приемов работы с обучающимися разного уровня мотивации к обучению.

Развитие партнерских отношений семьи и учреждения образования как ресурса повышения результатов обучения и воспитания.

В период осенних каникул 2018/2019 учебного года
в ГУО «Горянская детский сад – средняя школа Полоцкого района»,
с 29 октября по 6 ноября 2018 года, для учащихся 1-5 классов будет организована работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «КРЫНІЧКА».

Мы будем рады видеть ваших детей в оздоровительном лагере «КРЫНІЧКА»!

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 15 октября по 02 ноября 2018 года проводится республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.
Основной целью акции является снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях.
В ходе акции, работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, а также семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении. Проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ. Осуществят мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения, выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Основной целью проекта является  практическая помощь наркозависимым лицам в Республике Беларусь и профилактика наркомании.
На сайте pomogut.by вы найдете контакты специальных организаций в Беларуси, которые оказывают услуги зависимым, созависимым и тем, кто находится в стадии ремиссии. Приведен перечень их услуг, общая информация об организации, а также имеющиеся вакансии для трудоустройства, ближайшие мероприятия и так далее.

"Получить консультацию"

На сайте pomogut.by через специальную форму каждый желающий может совершенно бесплатно получить консультацию эксперта по вопросам оказания помощи наркозависимым.

УО "Белорусский государственный технологический университет" (сайт https://www.belstu.by/) приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей 4 ноября 2018 года.

В сентябре 2018 года стартовал конкурс для учреждений общего среднего образования «Героям петь легко». Организаторами мероприятия выступили ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.

Главная задача конкурса – с помощью игровых и обучающих мероприятий привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме раздельного сбора отходов, важности сохранения природных ресурсов.

К участию в мероприятии приглашаются учреждения общего среднего образования.

Условия конкурса:

провести с учащимися младших классов информационный час по популяризации ответственного отношения к бытовым отходам с использованием видеоурока «Школа юных экоменов» и запечатлеть самые интересные моменты на фото;
снять видеоклип, в котором учащимися школы будет исполнена песня «Чтобы планету нам спасать» и показана важность раздельного сбора бытовых отходов;
отправить видеоклип с заявкой на участие в конкурсе до 31 октября 2018 года на адрес организаторов.
Оценивать работы будет экспертное жюри. Во внимание будут приниматься оригинальность идеи видеоролика, его информативность и убедительность, а также качество исполнения песни. Победителями станут четыре школы, которые выполнят все условия конкурса и представят наиболее интересные клипы.

8 октября в 10:10 | Юпат А. И. | нет комментариев